Женское детективное агентство Москва

Первые гаджеты у детей и инструменты обеспечения их онлайн-безопасности
Первые гаджеты у детей и инструменты обеспечения их онлайн-безопасности
4 Апреля 2023

Результаты опроса Лаборатории Касперского показали, что многие современные дети не представляют свою жизнь без гаджетов. 79% юных пользователей отмечают, что не могут обойтись без смартфона: от 60% среди дошкольников и до 85% среди подростков 15-18 лет.

Заметная часть детей переживает, когда телефон неожиданно отключается: 29% отметили, что испытывают грусть, а 17% — сильную злость. Это не удивительно, ведь для детей мобильное устройство — это источник развлечений, познания мира, социализации, общения с друзьями и родными. Гаджеты обычно появляются в жизни детей уже начиная с 5-6 лет. Одними из первых устройств нередко становятся специальные смарт-часы — с кнопкой SOS и функциями родительского контроля. «Многие родители задумываются о том, как обеспечить цифровую безопасность детей. Помочь в освоении виртуального пространства могут программы родительского контроля. К сожалению, некоторые взрослые воспринимают их не как защиту, а исключительно как способ контролировать детей онлайн. Однако современные приложения родительского контроля ― это гибкий инструмент защиты и бережного приобщения к цифровой среде. С их помощью можно постепенно расширять для детей онлайн-пространство, помогать формировать хорошие привычки с точки зрения времени, проводимого с девайсами. Но прежде чем установить приложение, важно рассказать о нём ребёнку и объяснить, для чего нужна такая программа»


21 Сентября 2016
Борьба с терроризмом выходит на просторы интернета, беря под тотальный контроль активность его пользователей. Для этих целей ФСБ собирается взять под контроль весь интернет-трафик россиян. Подробнее  

Задать вопрос детективу